Новости раздела

После возмущения горожан Ильсур Метшин запретил стройку в Горкинском лесу вопреки выданному ранее разрешению

Мэр Казани Ильсур Метшин поднял вопрос о строительстве частных клиник на территории Горкинского леса на «деловом понедельнике». Он заявил, что зеленые зоны столицы Татарстана застраиваться не должны.

«Мы не должны рассматривать лыжные трассы и парковые зоны как площадки под строительство», — приводятся слова Метшина на сайте мэрии.

Градоначальник заговорил об этом после обращения в интернет-приемную мэрии местного жителя, выступающего против строительства частного роддома «Клиники Нуриевых» на территории Горкинского леса.

На «деловом понедельнике» председатель комитета физкультуры и спорта исполкома Рамиль Хафизов сообщил, что лыжная база и трассы в массиве будут сохранены. Он рассказал, что в ближайшее время представители клиники намерены провести совещание с общественностью, чтобы найти компромисс.

Напомним, что ООО «Клиника Нуриевых ВРТ» получила разрешение исполкома на строительство частного роддома на участке между Ометьевским и Горкинским лесами площадью 4000 кв. м.

В непосредственной близости расположен участок, на котором будет построен травмоцентр «Дубрава» экс-депутата Госсовета РТ Валерия Шлычкова, который также получил разрешение исполкома на строительство. Бывший депутат уже фигурировал в скандале с вырубкой деревьев на этом участке.

Новости партнеров