Новости раздела

​ГИСУ РТ объявило тендер на проект реконструкции зоопарка Казани, который уже начали строить

16 ноября Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана разместило тендер на инженерные изыскания, разработку проекта и получение всех разрешений для начала реконструкции казанского зоопарка.

Максимальная стоимость контракта заявлена в 24,6 млн рублей. Деньги на работы выделил кабмин Татарстана. Заявки на участие будут принимать до 10 часов утра 8 декабря. Итоги аукциона подведут 10 декабря, говорится в конкурсной документации.

В техзадании указано, что подрядчику нужно определить, как разместить вольеры для животных, технические здания и сооружения, расположение бассейнов и водоемов. Территория зоопарка ограничена улицами Хади Такташ, Технической, Даурской и озером Кабан.

Вместе с этим отметим, что работы на объекте, который полностью подходит под указанные характеристики, уже идут. В начале октября «Реальное время» публиковало фоторепортаж с территории будущей «Реки Замбези» — такое название получит новая территория зоопарка.

Тогда же издание указывало, что размещение вольеров, стоянок и других объектов зоопарка уже определено. Их очертания можно увидеть на фотографиях. Сдать объект собираются в 2016 году, к 100-летию казанского зооботсада.

Оперативно получить комментарий от ГИСУ не удалось.

Новости партнеров