Новости раздела

За девять месяцев в Татарстане от алкогольного отравления погибли 274 человека

В январе-сентябре 2015 года в Татарстане от алкогольного отравления погибли 274 человека. Всего зафиксировано 973 случая отравления.

Об этом на заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в республике сообщил президент РТ Рустам Минниханов.

«Мы должны реагировать на каждую такую ситуацию, тщательно расследовать причины случившегося, особенно это касается детского алкоголизма», — приводит слова главы республики пресс-служба правительства РТ.

По его словам, в республике зафиксировано падение розничных продаж алкогольной продукции на 5%.

За третий квартал в Альметьевском районе изъято более 19 тысяч литров незаконной алкогольной продукции, в Кукморском районе – более 10 тысяч литров, тогда как в Муслюмовском, Атнинском, Лениногорском районах за три месяца изъято по одной бутылке водки. В Алькеевском районе за третий квартал ликвидировано 17 точек распространения суррогатного алкоголя.

По данным Госалкогольинспекции РТ, за 9 месяцев 2015 года проверено 5 023 объекта алкогольного рынка. В результате проверок изъято более 45 тысяч литров незаконной алкогольной продукции. Сумма штрафов по результатам проверок за 9 месяцев 2015 года составила более 7,8 млн рублей.

Новости партнеров