Новости раздела

Медведев надеется воспользоваться чемпионатом WorldSkills в Казани для развития системы профессионального образования в стране

Премьер-министр России Дмитрий Медведев надеется воспользоваться чемпионатом мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019 в Казани для развития системы профессионально-технического образования в стране.

Об этом глава российского правительства заявил сегодня на встрече с гендиректором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным.

«Мы внимательно с вами занимались темой, связанной с чемпионатом по рабочим профессиям, так называемым чемпионатом WorldSkills. В результате наша страна всё-таки победила и будет проводить у себя такое соревнование. Надеюсь, что мы этим сможем воспользоваться, для того чтобы подтолкнуть к развитию систему профессионально-технического образования», — приводит слова Медведева пресс-служба правительства России.

По словам премьер-министра РФ, «для успешного бизнеса нужны не только грамотные менеджеры, юристы, экономисты, но и те, кто своими руками… способен создавать результат».

Напомним, Казань выиграла право проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 в августе этого года. Кроме столицы Татарстана за право провести престижный турнир боролись Париж (Франция) и Шарлеруа (Бельгия).

Новости партнеров