Новости раздела

Рустам Минниханов прибыл в Иран, где проведет ряд встреч и примет участие в иранско-​татарстанском деловом форуме

С рабочим визитом прибыл сегодня в Иран президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В аэропорту Тегерана его встречал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран Леван Джагарян и другие.

Ожидается, что в рамках рабочего визита в Иран Рустам Минниханов встретится с вице-​президентом по науке и технологиям Суреной Саттари, с министром иностранных дел Мохаммадом Джавад Зарифом, с министром промышленности, шахт и торговли Мохаммадом Реза Нематзаде и другими представителями органов власти, сообщает пресс-​служба президента РТ.

Кроме того, запланировано посещение Университета им. Ш. Бехешти и технопарка «Пардис» в Тегеране. Президент Татарстана также примет участие в иранско-​татарстанском деловом форуме (город Тебриз). Рабочий визит Рустама Минниханова в Иран продлится до 10 марта 2015 года.

Фотографии с панорамами Ирана появились сегодня в Insta­gram самого Минниханова, директора казанского «IT-​парка» Антона Грачева, главы комитета РТ по туризму Сергея Иванова и других. «Тегеран — столица одной из древнейших цивилизаций, некогда Персия, сегодня Иран. Очень мало мы знаем об этом государстве, будем изучать», — написал в своем аккаунте Грачев.

Фото: Insta­gram Рустама Минниханова, Сергея Иванова, Антона Грачева

Новости партнеров