Новости раздела

​Кабмин РФ опроверг подготовку проекта реорганизации правительства страны

Экспертный совет при правительстве еще не разрабатывал конкретные предложения по оптимизации контрольно-надзорной системы. Поручений по реорганизации министерств также не поступало, заявил министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов.

По его словам, на сегодня говорится только об исполнении поручения президента и премьера страны о подготовке предложений. Инициативы должны касаться общих принципов оптимизации структуры ведомств. Только после этого правительство может перейти к подготовке конкретных предложений, передает его слова РБК.

Источник РИА Новости заявил, что по поручению Владимира Путина эксперты анализируют эффективность работы контрольно-надзорных ведомств. Однако с реформированием правительства это не связано. Предполагается, что итоговый документ со всеми предложениями подготовят к 1 декабря.

Ранее СМИ сообщили, что в экспертный совет поступили предложения по реформированию структуры российского правительства. Отмечалось, что в результате могут быть оптимизированы все структуры кабмина.

Новости партнеров