Новости раздела

Руководителям челнинских предприятий рекомендовали повысить зарплаты

Руководителям 59 предприятий Набережных Челнов рекомендовано повысить заработную плату до величины минимального потребительского бюджета, который во II квартале текущего года составил 15,8 тыс. рублей. В причинах низкого уровня заработной платы разбиралась межведомственная комиссия с участием прокурора города Дмитрия Ерпелева. Повысить зарплату рекомендовано в соответствии с п. 3.2 Территориального соглашения о социальном партнерстве между исполкомом города, Федерацией профсоюзов и работодателями на 2018—2021 годы.

Помимо этого, с руководителями 21 предприятия проведена разъяснительная беседа о правах и свободах граждан предпенсионного возраста и сохранении их занятости.

На территории Татарстана с 1 января 2019 года в организациях внебюджетного сектора установлена минимальная заработная плата в размере 12 тыс. рублей в месяц. Руководители, допустившие нарушение трудового законодательства, привлекаются к административной ответственности, напоминает Управление информационной политики и по связям с общественностью администрации автограда.

Ранее стало известно, что к концу этого года Минтруд намерен снизить число бедных россиян на 4 млн человек.

ОбществоЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров