Новости раздела

Состояние окружающей среды на территории «ТАИФ-НК» будет контролировать собственная санпромлаборатория

Состояние окружающей среды на территории «ТАИФ-НК» будет контролировать собственная санпромлаборатория
Фото: realnoevremya.ru

Санитарно-промышленная лаборатория ОАО «ТАИФ-НК» получила официальное подтверждение технического соответствия требованиям к лаборатории для проведения заявленных испытаний (соответствие критериям аккредитации).

Специалисты лаборатории контролируют основные факторы окружающей среды: атмосферный воздух на территории санитарно-защитной зоны и в зоне влияния факелов, грунтовые, подземные, ливневые, сточные воды, почву, выбросы загрязняющих веществ на источниках загрязнения атмосферы и на территории предприятия, а также на территории каждой АЗС, работающей под брендом «ТАИФ-НК». Специалисты лаборатории аккредитованы и на проведение замеров физических факторов производственной (рабочей) среды, что позволит вести производственный контроль на рабочих местах. Для этого лабораторию оснастили самым современным аналитическим оборудованием.

Решение о создании собственной санитарно-промышленной лаборатории было принято руководством ТАИФ-НК в 2012 году, поскольку ее отсутствие сказывалось на оперативности проведения производственного, экологического мониторинга и своевременности принятия управленческих решений.

На правах рекламы

Новости партнеров