Новости раздела

Сервис такси Uber объявил о начале работы в Казани

Онлайн-сервис по вызову такси Uber объявил о начале работы в Казани. Вызвать автомобиль с помощью приложения можно уже сегодня, 2 сентября.

Компания пообещала установить для Казани специальные тарифы: 50 рублей за подачу автомобиля, 4 рубля за 1 км и 4 рубля за 1 минуту поездки. «Доехать от парка Победы до Казанского цирка можно будет примерно за 125 рублей, от Кремля до ЦПКиО им. Горького — за 100-110 рублей, от вокзала Казань-Пассажирская до вокзала Казань-2 — примерно за 140 рублей», — говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

Отметим, что проезд оплачивается только по карте. Пользователю при регистрации в системе нужно ввести данные своей банковской карты. Также добавим, что «привязать» карту Maestro к аккаунту не удалось. Система работает только с картами Visa, MasterCard, AmEx и Discover. На момент публикации заметки свободных машин для заказа не было.

О намерении Uber выйти на рынок Казани стало известно в начале августа. Генменеджер компании Михаил Фишер тогда не стал называть «Реальному времени» дату выхода на рынок столицы РТ. Казанские таксисты заявляли изданию, что не видят серьезных проблем в случае выхода Uber на рынок города.

Новости партнеров