Новости раздела

Пострадавшие от паводков в Уссурийске получат компенсации от 10 до 100 тысяч рублей

В Уссурийске специалисты приступили к оценке ущерба от наводнения, вызванного тайфуном «Гони», в городе создан оперативный штаб по ликвидации последствии стихии.

Власти Уссурийска определились с размером компенсации жителям, которые пострадали от наводнения. Пострадавшие могут обратиться за матпомощью уже на следующей неделе, она составит от 10 до 100 тысяч рублей на одного человека, передает «Интерфакс».

«Перед членами штаба поставлена задача представить все материалы работы комиссий по обследованию пострадавших домов до 4 сентября», — говорится в официальном сообщении администрации города.

Тайфун «Гони» вызвал ряд подтоплений на территориях Приморья. В крае был введен режим повышенной готовности. Начали работу оперативные штабы, подготовлены пункты временного размещения на местах.

В настоящее время из-за сложной паводковой обстановки особый режим действует в шести районах Приморья: Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском и в Уссурийском городских округах.

Ранее сообщалось, что паводок затопил два зоопарка в Уссурийске. В общей сложности погибло около 30 животных и птиц, оставленных в запертых клетках. Возбуждено уголовное дело из-за жестокого обращения с животными.

Новости партнеров