Новости раздела

​Татарстан празднует 25-летие суверенитета

30 августа в Татарстане отмечают День Казани, День республики и 25-летие суверенитета. Вспомнить, как Татарстан праздновал памятную дату, можно в фотогалерее «Реального времени».

Празднование начнется с 11:00 до 14:00 в парке Горького. Здесь откроется детская площадка «Сокровища старого парка, а также пройдут «Литературный дворик» и спортивный праздник на стадионе «Резерв».

В 11:00 в парке Победы начнутся соревнования по воркауту, судомодельному и авиамодельному спорту и, возможно, будут организованы гонки на самокатах. Там же можно будет покататься на роликах и скейтбордах.

В 12:00 в Старо-Татарской слободе можно будет сходить на фестиваль «Играй, гармонь!», с 11:00 до 15:00 посмотреть на площади Тысячелетия шоу «Kazan City Racing», а в 15:00 на казанском ипподроме пройдут скачки на приз президента РТ.

Основной площадкой для празднования Дня города станет «Казань-арена». В 12:00 начнется концертная программа военного казанского гарнизона, с 15:00 до 18:00 концерт от «Татар Радиосы», после чего на сцену выйдут победители конкурса «Созвездие — Йолдызлык» и «Студенческой весны». Хедлайнерами вечера станут Юрий Антонов и группа «А-Студио».

В 20:00 у Дворца земледельцев также пройдет V оперный фестиваль «Казанская осень», на котором ожидаются солисты Оперного, Большого и Мариинского театров.

Завершится праздник салютом, который прогремит в 22:00. Лучше всего его будет видно на площадке у центра семьи «Казан» и на парковке «Казань-Арены».

Общественный транспорт будет работать до 23 часов.


Новости партнеров