Новости раздела

Водители депутатов пожаловались в Кремль на слежку через ГЛОНАСС

Профсоюз «Правозащита», в который входят водители ФГБУ «Автобаза №2», написал обращение в Кремль с жалобой на слежку через ГЛОНАСС за маршрутами передвижения машин депутатов Госдумы.

По мнению работников, контроль передвижения парламентариев незаконен, пишет РБК.

Жалоба направлена на имя начальника транспортного управления управделами президента (УДП) Анатолия Тюкова. Поводом стал выговор одному из членов профсоюза из-за показаний ГЛОНАСС по автомобилю BMW 530 D, закрепленному за депутатом Госдумы. В приказе говорится, что должностной инструкцией водителя предписано «не допускать случаев использования машины в личных целях и не по назначению без разрешения руководства».

Это уже не первый скандал из-за ГЛОНАСС в депутатских машинах. В апреле 2018 года руководитель «Автобазы №2» уволил водителя за использование в личных целях служебного автомобиля. Позже выяснилось, что заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве Олег Бочкарев, к которому был прикреплен водитель, регулярно ездил в НПО «Орион», где на руководящей должности работает родственник чиновника.

Ранее мэр Саранска раскритиковал общественный транспорт города.

ОбществоВласть

Новости партнеров