Новости раздела

Главное за выходные: акции памяти Бориса Немцова, флагманский смартфон от Huawei и открытие в Челнах самого большого катка в России

Главное за выходные: акции памяти Бориса Немцова, флагманский смартфон от Huawei и открытие в Челнах самого большого катка в России
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей прошедших выходных на утро понедельника, 25 февраля.

В России в субботу, 23 февраля, отмечался День защитника Отечества. Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил подписчиков с праздником, опубликовав в Instagram ролик с хором суворовцев.

Главой администрации Кировского района города Уфы назначен Илвир Нурдавлятов. С ноября прошлого года Нурдавлятов трудился в должности главы администрации Советского района Уфы.

Командование венесуэльской армии объявило о развертывании дополнительных войск на границе с Колумбией. Военные отправлены на запад страны по приказу президента Николаса Мадуро.

Певец Элвин Грей (Радик Юльякшин), комментируя экологическую ситуацию в городе Сибае, призвал сплотиться вокруг врио главы Башкирии Радия Хабирова и решать проблему сообща.

Режиссер Георгий Данелия госпитализирован в тяжелом состоянии. Его жена Галина Юркова-Данелия рассказала, что в больницу легенда кинематографа попал с воспалением легких.

В Челнах открыли самый большой каток России. Его общая площадь составляет 28 тыс. кв. м. Каток работает с 10.00 до 22.00. Пришедшим со своими коньками вход будет бесплатным.

В городах России состоялись акции памяти Бориса Немцова. В Москве в согласованном шествии приняли участие более 10 тысяч человек. Люди прошли от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Huawei представила флагманский смартфон Mate X c поддержкой сети 5G. Презентация состоялась в испанской Барселоне. Новый гаджет в сложенном состоянии имеет два экрана, а в развернутом они трансформируются в один с диагональю 8 дюймов.

Общество

Новости партнеров