Новости раздела

В НАТО прокомментировали слова Путина об угрозах и «подхрюкивании» США

Зампредставителя НАТО Пирс Казалет сообщил, что альянс принял к сведению сегодняшнее послание президента России Владимира Путина и назвал его заявления с угрозами в адрес союзников неприемлемыми.

Он добавил, что в альянсе призывают Россию сосредоточиться на возвращении к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

«Как ясно дал понять генеральный секретарь НАТО, любой ответ будет единым и взвешенным, и НАТО не намерена развертывать новое наземное ядерное оружие в Европе», — заявил Казалет, его слова приводит «РИА Новости».

Напомним, сегодня в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин обозначил позицию по одностороннему выходу США из ДРСМД.

«США проводят политику, которую вряд ли можно назвать дружественной, постоянно организуются антироссийские акции, вводятся новые санкции, и при этом Россию называют главной угрозой для США. Это неправда — Россия никому не угрожает и хочет иметь дружеские отношения. А все наши действия носят ответный, а значит, оборонительный характер», — сказал он.

По словам Путина, США «сами все нарушают, а потом ищут оправдания и назначают виновных. Да еще и своих сателлитов организовывают — они так аккуратненько, но все-таки подхрюкивают».

Также президент РФ затронул вопрос вооружения: «Мы будем вынуждены предусмотреть зеркальные и асимметричные действия. Скажу сегодня прямо и открыто — создать и разместить вооружение в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решения о применении к нам угрожающих ракетных комплексов».

ОбществоВласть
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 21 фев
    «Как ясно дал понять генеральный секретарь НАТО, любой ответ будет единым и взвешенным, и НАТО не намерена развертывать новое наземное ядерное оружие в Европе», — заявил Казалет. Они и Горби обещали,что НАТО не будут развиваться в сторону СССР. Им верить ,себя не уважать.Вся их политика строится на этом.Как они говорят не чего личного,только бизнес.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров