Новости раздела

Министр здравоохранения РФ рассказала, когда россияне перестанут пить

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи назвала условие, при котором россияне бросят пить.

«Перестанут пить тогда, когда уйдет потребность, когда будет интересная работа и созидание на работе, когда будет интересный досуг после работы, когда будет оптимистичный взгляд на жизнь, высокий уровень эмпатии и ответственности и за свое здоровье, и за здоровье своих близких», — сказала она.

По ее словам, в России действуют программы по общественному здоровью, профилактике и формированию ответственного отношения к нему. Они имеют накопительный эффект и дадут результаты уже в ближайшие 3—5 лет, пишет ТАСС.

Ранее Скворцова рассказала, что подавляющее большинство смертей среди мужчин трудоспособного возраста в России связано с употреблением алкогольных напитков. При этом она отметила, что в последнее время наблюдается снижение уровня смертности из-за употребления алкоголя. Это произошло в связи с уменьшением количества суррогатной продукции на рынке.

ОбществоВластьМедицина

Новости партнеров