Новости раздела

Главное за выходные: частный космодром в Татарстане, заседание Госсовета РФ в Казани, переход на цифровое ТВ

Главное за выходные: частный космодром в Татарстане, заседание Госсовета РФ в Казани, переход на цифровое ТВ
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей прошедших выходных на утро понедельника, 11 февраля.

В Татарстане может появиться первый в России частный космодром. Созданием суборбитальных туристических ракет будет заниматься компания «Космокурс». Первый полет запланирован на 2025 год.

В Казани 10 февраля открылось расширенное заседание президиума Государственного совета, посвященное теме жилья. Одной из его тем может стать формирование критериев для новых жилых комплексов, которые могут строиться без счетов эскроу и банковского проектного финансирования. Завтра ожидается приезд в столицу Татарстана президента России Владимира Путина.

В Пензенской, Ульяновской, Магаданской, Рязанской, Тульской и Ярославской областях, а также в Чечне начинается отключение аналогового вещания федеральных телеканалов и переход на цифровое эфирное телевидение.

Минпромторг РФ намерен снизить цены на продукты за счет новых продовольственных рынков и фуд-кортов.

Суд оставил под стражей аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова до 13 февраля. Уроженец Нижнекамска после освобождения по делу об изготовлении взрывчатки был задержан по подозрению в поджоге двери офиса «Единой России».

Постоянный представитель России при Совете Европы Иван Солтановский заявил, что российская делегация вернется в ПАСЕ в том случае, если регламент ассамблеи будет приведен в соответствие с Уставом СЕ.

В Пермском крае появился штраф за езду на транспорте, который может повредить дороги. Для граждан он составит от 1,5 до 2 тыс. рублей, для должностных лиц — от 3 до 4 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 до 40 тыс. рублей.

Общество

Новости партнеров