Новости раздела

Минниханов принял участие в заседании набсовета КФУ

Президент РТ Рустам Минниханов принял участие в заседании наблюдательного совета Казанского федерального университета (КФУ).

Ректор КФУ Ильшат Гафуров рассказал о результатах деятельности университета за 2018 год. По его словам, по среднему баллу ЕГЭ у абитуриентов вуз сохраняет лидерство среди федеральных университетов.

В вузе вырос общий объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ почти до 2 млрд рублей. Университет начал готовить особую программу в области цифровой медицины.

Кроме того, в 2018 году значительные средства были вложены в развитие и оснащение инфраструктуры. Это позволило отремонтировать университетскую поликлинику, главное здание КФУ и ряд учебных зданий.

В рамках заседания члены набсовета КФУ также обсудили вопросы финансово-хозяйственной деятельности университета за 2018 год и планы на 2019 год, передает пресс-служба президента РТ.

Также сегодня Рустам Минниханов провел в КФУ встречу с ректорами вузов в рамках Дня российской науки. Подробнее — в материале «Реального времени».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров