Новости раздела

Равиль Гусманов: «Вспоминаем с Билялетдиновым, как много я у него работал, как он меня гонял»

Бывший нападающий челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга», а ныне главный тренер «Челмета» Равиль Гусманов рассказал, как тренировался у Зинэтулы Билялетдинова, когда тот работал в системе «Виннипега».

— Вы были в «Виннипеге» как раз в то время, когда в системе клуба работал Зинэтула Билялетдинов. Хорошо общались тогда?

— Конечно. Новый год встречали вместе, семьями. Все-таки русские за границей. Не так много тогда наших соотечественников было за океаном, тем более в этих краях. Супруги наши хорошо общались. Сейчас, когда с Зинэтулой Хайдяровичем видимся, вспоминаем, как он меня тогда тренировал. Как много я у него работал, как он меня гонял.

— Вас удивил Билялетдинов, пробивший буллит на Матче звезд? Все говорят, что он такой закрытый, хмурый, а там его было не узнать.

— Лично я нисколько не удивился, потому что хорошо его знаю. Он всегда был веселый, спортивный, поджарый. Открытый для общения, настоящий фанат спорта. Не знаю, почему кто-то называет его хмурым.

— Со СМИ он не всегда так открыт, как хотелось бы…

— Не могу ничего сказать по этому поводу. Я его знаю таким, каким описал. Поэтому нисколько не удивился, увидев его на льду в галстуке, с улыбкой на лице исполняющим буллит, — рассказал Гусманов в интервью «Реальному времени».

Полностью интервью можно прочитать здесь.


СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров