Новости раздела

Кадыров прокомментировал инцидент с помощником постпреда Чечни в Крыму

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о том, что заместитель постпреда республики в Крыму Мурад Саидов был задержан полицейскими за вымогательство.

Ранее СМИ сообщали, что причиной задержания Саидова стал конфликт с бизнесменом Ибрагимом Алиевым. Мужчина вместе с другими вооруженными людьми напал на коммерсанта в ресторане «Встреча» в городе Саки, потребовав «передать долю бизнеса». У заместителя постпреда было изъято оружие и патроны.

Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте» подчеркнул, что нужно разбираться в ситуации.

«По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку», — отметил он.


Лидер республики добавил, что оба участника конфликта являются чеченцами, которые «давно знакомы и поддерживают деловые отношения». При этом Кадыров заявил, что «разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу, и они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом».

Напомним, в конце января глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение суда, которым якобы списали долги жителей республики перед «Газпромом» на 9 млрд рублей.

Общество

Новости партнеров