Новости раздела

Галимова прокомментировала решение Верховного суда РФ о признании недействительной терсхемы по МСЗ

Галимова прокомментировала решение Верховного суда РФ о признании недействительной терсхемы по МСЗ
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала решение Верховного суда РФ о признании недействительной территориальной схемы в части размещения мусоросжигательного завода (МСЗ) в Осиново.

По ее словам, суть апелляции правительства РТ состояла в том, что данная территориальная схема не обсуждалась публично. Это связано с тем, что схема была принята в марте, а постановление, которое подразумевает, что такие схемы должны проходить публичные обсуждения, появилось только в сентябре, объяснила Галимова.

Она также рассказала, что 4 февраля на сайте Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ была опубликована территориальная схема, которая сейчас подвержена публичному обсуждению.

«Министерство сейчас активно работает с общественностью и собирает пожелания и предложения, то есть мы этот процесс, что называется, проходим заново», — приводит слова Галимовой корреспондент «Реального времени».

Накануне Верховный суд РФ не удовлетворил апелляцию правительства Татарстана на решение суда первой инстанции об отмене территориальной схемы в части размещения МСЗ в Осиново. В результате схема была признана недействительной.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров