Новости раздела

В США работают над отказом стран Центральной Азии от военных закупок из России

США заинтересованы в том, чтобы страны Центральной Азии отказывались от военных закупок из России и переходили на контракты с Америкой, сообщает ТАСС.

В тоже время в США понимают, что более высокие цены на американские системы будут и дальше представлять проблему для таких стран, как, например, Казахстан. А вот Узбекистан напротив уже подготовил список американских систем и оборудования, покупка которого им интересна. Кроме того, продолжается выстраивание отношений в военной сфере с Таджикистаном.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет страны на 2019 финансовый год, предполагающий расходы на национальную оборону в размере $716 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.



ЭкономикаОбществоВласть
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 05 фев
    Казахстан, таджикистан, узбекистан - страны не центральной, а средней азии. Учите матчасть господа журналисты!
    Ответить
  • Анонимно 06 фев
    Казахстан не относится к средней азии. Несмотря на то что это "внутренний" термин времен СССР и сейчас его некорректно использовать,но даже к нему не относится. (Изучивший матчасть журналист)
    Ответить
  • Анонимно 06 фев
    "Узбекистан напротив уже подготовил список американских систем и оборудования, покупка которого им интересна. Кроме того, продолжается выстраивание отношений в военной сфере с Таджикистаном." Хорошо если американцы продадут современное своё оружие, это значит оно очень скоро будет переправлено к нам, НО скорей всего продадут старьё как они уже это сделали с Украиной.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров