Новости раздела

«Рубин» продал Азмуна питерскому «Зениту»

Нападающий «Рубина» Сердар Азмун перешел в петербургкий «Зенит». Об этом сообщил официальный сайт казанцев. Соглашение 24-летнего иранца с петербургским клубом рассчитано на 3,5 года. Сумма трансфера неизвестна. Ранее сообщалось, что «Зенит» заплатит за игрока около 12 миллионов евро.

«Сердар Халил Азмун перешел в «Рубин» из иранского клуба «Сепахан» в декабре 2012 года в возрасте 17 лет, а сейчас по праву является одним из лучших нападающих Премьер-лиги и лидером сборной Ирана. В 2015—2017 годах два с половиной сезона провел в «Ростове», после чего вернулся в наш клуб. Всего за «Рубин» сыграл 77 матчей, в которых забил 17 голов. В первой части текущего сезона в 17 матчах забил 5 голов и сделал 4 голевые передачи.

Мы признательны и благодарны Сердару за время, проведенное в клубе! Желаем успехов в дальнейшей карьере!», — сказано в сообщении казанского клуба о переходе иранца.

За пять с половиной сезонов в России Азмун провел 154 матча в составе «Рубина» и «Ростова», забив 42 гола. На его счету 46 игр и 28 мячей в составе национальной сборной Ирана. В нынешнем сезоне Азмун забил 4 гола и сделал 4 результативных передачи в 14 матчах РПЛ.

СпортФутбол Татарстан

Новости партнеров