Новости раздела

Российские дипломаты подтвердили задержание в США актрисы Ирины Усок

Генконсульство РФ в Нью-Йорке подтвердило задержание гражданки России, актрисы Ирины Усок в США. Дипломаты заверили, что держат ситуацию на особом контроле.

«Генеральный консул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников лично посетил задержанную в тюрьме. Дипломаты генконсульства неоднократно посещали Усок, присутствовали на заседании суда по рассмотрению ее дела. Она нередко сама звонит в генконсульство по телефону», — цитирует «Интерфакс» сообщение дипведомства.

Как отметили в генконсульстве, «Усок не теряет надежды на возвращение в Россию.

По информации Генконсульства до 31 января россиянка находилась в тюрьме Rikers Island Prison Complex (Нью-Йорк), после чего была переведена в исправительное учреждение Ocean County Jail (штат Нью-Джерси), расположенное в 110 км от Нью-Йорка.

Гражданка России, актриса театра и кино Ирина Усок была задержана 18 января 2019 года в международном аэропорту им. Д. Кеннеди. Ордер на ее арест был оформлен полицейским департаментом города Томс Ривер (шт. Нью-Джерси).

Власти штата Нью-Джерси предъявили Усок обвинение в препятствовании осуществлению права по опеке, а именно в вывозе за пределы США дочери без уведомления биологического отца. Ей грозит несколько лет тюремного заключения.

ОбществоПроисшествия

Новости партнеров