Новости раздела

Владимир Леонов: «Задействуем Kazan Expo во время Европейских игр. Этот объект надо «юзать»

Владимир Леонов: «Задействуем Kazan Expo во время Европейских игр. Этот объект надо «юзать»
Фото: «Реальное время»

На итоговом заседании коллегии Минспорта РТ Владимир Леонов сообщил, что в случае победы казанской заявки на Европейские игры — 2023 Казань будет задействовать новый объект Kazan Expo. Так же министр спорта РТ сообщил, что в республике ожидают федеральные деньги в случае победы заявки.

— Два дня назад состоялось большое заседание, которое возглавила Ольга Голодец, и комиссия приняла решение об патентовании нашей заявки на проведение в 2023 году Европейских игр, — начал Леонов. — По нашим данным, существует еще три города-кандидата — наши конкуренты. Но, к сожалению, пока не могу их назвать, но это серьезные города. Нас олимпийский комитет знает, у нас уже были переговоры, и приняли решение, чтобы наши Игры были приурочены к чемпионату Европы.

Основное преимущество нашей заявки в том, что у нас уже все есть. Строить мы ничего не планируем. Мы планируем задействовать Kazan Expo, мы уже говорили, что надо «юзать» этот объект. Да, через четыре года потребуется некоторая реновация объектов. Но сегодня Казань концептуально готова принять эти игры, и все у нас для этого есть.

— Татарстан рассчитывает получить федеральное софинансирование в случае получения игр?

— Мы договорились, что вся заявочная компания будет осуществлена за счет республики, это небольшие деньги. А дальше мы будем формировать программу, и, конечно, будем планировать, чтобы федеральный центр нам максимально помог. И у нас есть соответствующая договоренность с министерством спорта России, — приводит слова Леонова корреспондент «Реального времени».

СпортНедвижимостьФинансыБюджетИнвестицииЭкономика Татарстан

Новости партнеров