Новости раздела

Samsung решил упаковывать смартфоны и технику в разлагаемые материалы

Южнокорейский производитель техники Samsung в 2019 году планирует заменить пластиковую упаковку товаров. Вместо этого для упаковки смартфонов, планшетов и некоторой бытовой техники планируется использовать бумагу и биопластик.

В настоящее время компания создала специальную группу специалистов, которая будет ответственна за разработку, дизайн, закупки, маркетинг и контроль качества новых упаковочных материалов, пишет Environmental Leader.

Теперь пластиковые поддоны в упаковочной коробке будут заменены на картонные и бумажные.

Полиэтиленовые пакеты, ранее используемые для упаковки товара, заменят на пакеты из переработанных материалов и биопластика. Глянцевые зарядные устройства заменят на матовые — таким образом компания откажется от пластиковой защитной пленки. Пластиковая упаковка, которая раньше использовалась для защиты телевизоров, холодильников и многой другой бытовой техники, будет также заменена на пластик с содержанием переработанных материалов и биопластик.

К 2020 году Samsung полностью перейдет на использование только бумажных упаковочных материалов, сертифицированных в рамках лесохозяйственных инициатив. В планах компании — использовать к 2030 году порядка 500 тысяч т переработанного пластика и собрать до 7,5 т использованной техники.

БизнесТехнологии

Новости партнеров