Новости раздела

Немецкий производитель Samson хочет расширить производство в Татарстане до 100%

Производитель запорно-регулирующей арматуры Samson собирается повысить локализацию производства в Татарстане до 100% к 2024 году, сообщает Tatcenter.ru.

В 2019 году компания собирается открыть на территории республики сервисный центр и склад, в 2021 планирует завершить сборку, настройку оборудования и запустить производство. К производству Samson собирается привлечь татарстанских литейщиков. Генеральный директор ООО «Самсон Контролс» Азрет Крымшамхалов дополняет, что уже проработана схема поставки оборудования из Германии, идет выбор подходящей площадки.

Напомним, ранее «Реальное время» писало о том, что в Набережных Челнах один из ключевых резидентов КИП «Мастер» справил столетний юбилей — представители немецкой компании по производству проводов и жгутов, поставляемых на «Порше», «Рено», «КАМАЗ», «Камминс», основанной в 1917 году в разгар Первой мировой войны и русской революции, рассказали корреспонденту издания о том, как их челнинский филиал успешно преодолел второй российский кризис подряд и вступил в новую стадию роста.

ПромышленностьЭкономикаИнвестиции Татарстан

Новости партнеров