Новости раздела

Сбербанк решил провести метро в офис

Сбербанк сообщил о планах открыть станции метро и Московского центрального кольца (МЦК) возле офисного комплекса «Сбербанк-Сити». Такая возможность уже обсуждается с московскими властями и РЖД.

«Это будет, по сути, уникальный проект: наши сотрудники будут приезжать прямо внутрь здания, приходить в магазины и центры предоставления различных услуг», — рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью «РИА Новости».

Кузнецов не назвал сумму, которую Сбербанк намерен потратить на создание комплекса на Кутузовском проспекте, но отметил, что стоимость проекта не должна превысить размер средств, которые банк получит от реализации объектов недвижимости.

Пять зданий «Сбербанк-Сити» хотят объединить под землей, Кузнецов отметил, что пока рано говорить о том, сколько людей будут в них работать, но допустил, что в перспективе там могут разместиться 25—30 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что IKEA все же профинансирует строительство второй ветки метро в Казани, чтобы станция «Сахарова» была построена поближе к торговому комплексу «Мега».

ЭкономикаБанкиНедвижимостьБизнесТранспорт

Новости партнеров