Новости раздела

Главное к утру 25 января: Путин — о кризисе в Венесуэле, проверка российских пивных компаний и эвакуация в больницах Иркутска

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру пятницы, 25 января.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро заявил, что внешнее вмешательство во внутренние дела Венесуэлы грубо попирает нормы международного права.

В тот же день Мадуро объявил о закрытии посольства и всех консульств Венесуэлы в США. Также он сообщил, что не собирается покидать свой пост.

Министерство промышленности и торговли РФ в 2019 году разработает новые меры поддержки для предприятий-экспортеров, а также поставщиков комплектующих для таких производств. Ведомство рассматривает как прямое финансирование, так и вариант льготного заемного финансирования через фонды.

Вчера первый заместитель министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян прибыл в Казань, где осмотрел объекты проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills-2019.

Росалкогольрегулирование в 2019 году увеличит число проверок пивных компаний. По подсчетам «Опоры России», проверкам подлежит свыше 120 предприятий. Причиной проверок стало большое количество псевдопивоваренной продукции, выявленной в 2018 году.

Утром стало известно, что в Иркутске шесть больниц эвакуировали из-за сообщений о возможном взрыве. Всего количество организаций в Иркутской области, получивших сообщения о минировании, достигло 23. Среди них — школы, торговые центры, больницы, а также Министерство по молодежной политике и Агентство по туризму Иркутской области.

Общество

Новости партнеров