Новости раздела

«Агентство по жилищному кредитованию» предложило АСВ векселя в счет долгов перед «Интехбанком»

АО «Агентство по жилищному кредитованию» предложило передать АСВ векселя третьих лиц в счет уплаты более чем миллиардного долга обанкротившемуся «Интехбанку». Сегодня в Арбитражном суде представитель агентства Александра Леонтьева представила документы, подтверждающие отправку векселей почтовым отправлением.

Как следует из материалов арбитражного дела, долги на сумму свыше 1,18 млрд рублей образовались в результате уступки «Интехбанком» прав требований к заемщикам — физическим лицам и купли-продажи имевшихся у банка закладных.

На сегодняшнем судебном заседании также выяснилось, что судьба самой большой части задолженности — 896 млн рублей — зависит от решения по другому арбитражному делу, связанному с тем, что АИЖК в декабре 2016 года заключило с «Интехбанком» дополнительное соглашение к договору уступки права требований на сумму 896 млн рублей, согласно которому оплата должна происходить путем передачи векселей ООО «АкваГрад». Сейчас это соглашение оспаривается в судебном порядке. В результате по ходатайству АСВ дело о взыскании задолженности в 896 млн выделили в отдельное производство.

ЭкономикаБанки Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 24 янв
    Ну Нияз теркулов намутил делов
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров