Новости раздела

Глава Читы подтвердил свою отставку

Глава Читы, председатель городской думы Анатолий Михалев объявил сегодня о своей отставке. Причиной он назвал «личные обстоятельства».

«В связи с личными обстоятельствами я принял решение подать в отставку, <...> в городе будет порядок, исполнение обязанностей возложено на первого заместителя», — приводит ТАСС слова Михалева.

Таким образом, на заседании комитета гордумы по социальной политике и развитию местного самоуправления он подтвердил информацию источников, появившуюся накануне.

Депутаты поддержали решение Михалева. Сам он добавил, что в четверг встречался с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым, который пообещал оказывать поддержку городским властям. 31 января состоится очередное заседание городской думы Читы, на котором может быть избран ее новый председатель.

Михалев фактически руководил Читой с ноября 2000 года. В 2014 году в городе упразднили всенародные выборы мэра, однако главой краевого центра осенью того же года стал Михалев, избранный председателем гордумы. В ноябре 2016 года сити-менеджером Читы назначили Олега Кузнецова — многолетнего заместителя Михалева.

ОбществоВласть

Новости партнеров