Новости раздела

В пяти регионах ПФО ожидаются тридцатиградусные морозы

В Татарстане, Башкирии, Пермском крае, Саратовской и Оренбургской областях в ближайшие дни ожидаются тридцатиградусные морозы.

В Татарстане ночью и утром столбик термометра опустится до 22—27 градусов ниже нуля, при прояснениях — до -32 градусов. Максимальные температуры воздуха днем — от минус 14 до минус 19 градусов. В связи с ожидаемым резким похолоданием и сильными морозами Минобрнауки Татарстана направило в адрес руководителей отделов и управлений образования республики письма с рекомендациями о возможности отмены учебных занятий.

Так, в Пермском крае в ночь на четверг ожидается понижение температуры в пределах от -23 до -28 градусов, при прояснениях столбик термометра опустится до минус 32 градусов. Температура воздуха днем ожидается на отметке минус 15—20 градусов, по северу и востоку края — до минус 23.

Ночью 24 января в Башкирии температура воздуха ожидается в районе 24—30 градусов ниже нуля. Днем ожидается от -13 до -18, в отдельных районах — до минус 23 градусов.

В Оренбургской области в четверг температура воздуха опустится до минус 32 градусов. Также в регионе прогнозируются туман и изморозь.

В ближайшие часы в Саратовской области ожидается понижение температуры до минус 26—31 градуса. Местами ожидается туман и изморозь. Из-за сильных морозов в школах трех крупных городов региона отменены занятия для младшеклассников, пишет «Интерфакс».

Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для россиян, как избежать обморожения.

Общество БашкортостанТатарстан

Новости партнеров