Новости раздела

Хабиров — чиновникам: «Сегодня соберу всех и пойдем по подъездам»

Врио главы Башкирии Радий Хабиров пообещал «в ручном режиме» запустить программу по ремонту подъездов в регионе, на месте контролируя чиновников. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

Ранее на оперативном совещании в правительстве РБ Хабиров раскритиковал работу по запуску программы ремонта подъездов в многоквартирных домах в республике. Так, его не устроил доклад замминистра ЖКХ РБ Юрия Палтусова. Хабиров в жесткой форме заявил, что в министерстве присутствует «неразбериха в головах».

В соцсетях Радий Хабиров вновь отметил, что вчерашнее общение в кабинетах не убедило его, «что региональные, муниципальные чиновники, эксперты и общественники точно знают, как эффективнее и быстрее запустить программу по ремонту подъездов, исключительно важную для граждан».

«Деньги мы на нее нашли, но куда с ними бежать — пока понимания вижу мало. Ну что ж, значит, сегодня соберу всех и пойдем по подъездам, чтобы потом не говорить, что мы «хотели как лучше», — подчеркнул руководитель Башкирии.

Напомним, в 2019 году на ремонт подъездов в Башкирии будет направлено 1 млрд рублей. Планируется отремонтировать более 4 тысяч подъездов в регионе. В работу входит ремонт стен полов, замена окон, почтовых ящиков, осветительных приборов, установка видеонаблюдения и другое.

ОбществоВласть Башкортостан

Новости партнеров