Новости раздела

ФСБ ликвидировала в Татарстане канал незаконной миграции

ФСБ ликвидировала в Татарстане канал незаконной миграции
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Управлением ФСБ России по Республике Татарстан пресечена преступная деятельность группы лиц, причастных к созданию устойчивого канала незаконной миграции.

Уточняется, что житель Казани Виктор Верин вместе с сообщниками в 2015 году разработал схему по незаконной постановке иностранцев на миграционный учет. Приезжим предоставляли фиктивные документы о регистрации по месту временного жительства и фиктивные договоры на трудовую деятельность.

За свои услуги Верин брал плату в размере 1 000 рублей с человека. Всего в ходе обысков у членов преступной группы было изъято более 1 300 комплектов фиктивных документов, сообщили в УФСБ России по РТ.

В результате было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Вахитовский суд Казани приговорил Верина к 2,5 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении других злоумышленников находится на рассмотрении в суде.

Ранее в Набережных Челнах ФСБ и МВД накрыли организацию, оформлявшую гастарбайтерам медкнижки по поддельным печатям. В ходе обысков офиса компании была обнаружена крупная партия наркотиков.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров