Новости раздела

«Татфондбанк» докапитализируют через ОФЗ, как региональный банк, почти на 1,5 млрд рублей

ОАО «Акционерный инвестиционный коммерческий Банк «Татфондбанк»» вошло в число 10 региональных банков, которые будут участвовать в программе Агентства по страхованию вкладов по докапитализации через облигации федерального займа. Татарстанский банк получит по этой программе около 1,417 млрд рублей.

Перечень банков указан в распоряжении на сайте правительства РФ. В нем, помимо «Татфондбанка», фигурируют ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга», ОАО «Коммерческий банк «Кубань Кредит», ЗАО «Сургутнефтегазбанк», Акционерный Челябинский инвестиционный банк «Челябинвестбанк», ПАО «Первый объединенный банк» и ОАО «Акционерный коммерческий банк «Саровбизнесбанк».

В документе говорится, что докапитализацию проведут через банк «Российский капитал». Региональные финансовые структуры получат от него ОФЗ с номинальной стоимостью в 7,4% от капитала банка на 1 марта 2015 года. Так что «Татфондбанк» получит 1,417 млрд рублей. Всего же между всеми организациями АСВ распределит 8,47 млрд рублей.

Ранее в программе докапитализации участвовал «АК БАРС» Банк. Тогда финансовая структура получила деньги в рамках программы для крупных федеральных структур.

Аналитика

Новости партнеров