Новости раздела

Депутата «Единой России» в Приморье обвинили в незаконной вырубке леса на 11 млн рублей

Следственный комитет Приморского края заключил под стражу депутата думы Кавалеровского района за незаконную вырубку леса.

Следствие возбудило уголовное дело по факту незаконной вырубки ясеня в Покровском лесничестве Яковлевского района в июле 2015 года. Действия депутата нанесли экологический ущерб краю в размере 11 млн рублей, передает «Коммерсант» со ссылкой на местную прокуратуру.

«В ходе расследования дела установлено, что к совершению рубок причастен депутат думы Кавалеровского муниципального района 5 созыва по избирательному округу №14, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе. В связи с указанными обстоятельствами материалы дела переданы по подследственности в следственный отдел по г. Арсеньеву СУ СК РФ по Приморскому краю»,— говорится в сообщении регионального ведомства.

Следствие заключил обвиняемого под стражу. В настоящее время прокуратура Приморского края ведет расследование преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»).

На сайте думы Кавалеровского района сообщается, что депутатом от округа №14 является Николай Минин, член политсовета местного отделения «Единой России».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров