Новости раздела

СМИ: Apple в течение 5 лет станет сотовым оператором для США и Европы

Компания Apple намерена стать виртуальным мобильным оператором. Новые услуги могут быть доступны в США и Европе уже через пять лет.

Сейчас перспективу запуска виртуальной связи компания обсуждает с операторами, пишет CNews со ссылкой на Business Insider. Источники издания заявили, что Apple уже тестирует новый сервис, а переговоры с операторами касаются перспектив запуска услуги в Европе.

По задумке IT-корпорации, вместо того, чтобы ежемесячно перечислять деньги своему оператору связи, абонент будет платить Apple (за передачу данных, звонки, отправку СМС-сообщений). Компания будет оказывать весь спектр услуг. Благодаря специальной SIM-карте Apple, устройство сможет переключаться между операторами. Это якобы обеспечит пользователям доступ к услугам высокого качества.

Ранее сообщалось, что компания Google уже стала виртуальным оператором. Услуга Project Fi была запущена в апреле. Она базируется на сетях Sprint и T-Mobile. У нее есть свои ограничения. Так что отправлять с ее помощью СМС-сообщения, звонить и пользоваться Интернетом могут только владельцы Nexus 6.

Новости партнеров