Сборная России по футболу обыграла Турцию в первом матче Лиги наций

Сборная России по футболу обыграла команду Турции в первом матче группового этапа Лиги наций УЕФА.

Встреча 1-го тура лиги B проходила на стадионе «Шенол Гюнеш» в Турции и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первыми вперед вышли россияне. На 13-й минуте с передачи Далера Кузяева отличился Денис Черышев. Однако на 41-й минуте турецкий защитник Сердар Азиз восстановил равенство на табло. На 49-й минуте Артем Дзюба забил второй гол сборной России, который в итоге обеспечил команде победу в матче.

Напомним, что 10 сентября сборной России предстоит сыграть товарищеский матч в Ростове-на-Дону с командой Чехии. В следующем матче в Лиге наций россияне встретятся со сборной Швеции на своем поле 11 ноября.

Напомним, что УЕФА утвердила формат Лиги наций в конце сентября прошлого года.