Новости раздела

Уроженец Татарстана стал советником губернатора Ульяновской области

Уроженца Казани Вадима Павлова назначили советником губернатора Ульяновской области по вопросам цифрового и технологического развития. Ранее он занимал должность генерального директора Центра кластерного развития области.

Павлов поблагодарил губернатора за оказанное доверие и отметил, что одна из первостепенных задач в должности советника губернатора — работа над созданием условий, обеспечивающих высокие темпы роста экономики региона.

«Основа этого роста — осуществление ускоренного технологического развития Ульяновской области за счет развития человеческого капитала, стимулирования технологического предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности региона. В числе важных задач также формирование предложений по созданию нормативной базы и инструментов господдержки, подготовка кадров для цифровой экономики», — цитирует его 73online.ru.

Ранее Вадим Павлов возглавил Технологическую долину.

Он родился в 1975 году в Татарстане. В 1998 году работал экономистом «Средневолжского научного центра». С 1998 по 1999 год уже занимал должность исполнительного директора Ульяновского городского фонда поддержки малого предпринимательства.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров