Новости раздела

​Центробанк отозвал лицензию еще у трех банков Москвы, в том числе и одного из топ-45

Банк России опубликовал решение об отзыве лицензии сразу у трех банков. Работу прекратят столичные организации ЗАО «М Банк» (по объему активов на 1 июля занимал 112 место), ООО «Банк «Российский кредит» (45 место) и ПАО «АМБ Банк» (186 место).

Регулятор уличил «М Банк» в размещении денег в низкокачественные активы. Резервы финансовой организации не соответствовали возможным потерям, а руководство и собственники не предпринимали мер для решения этого вопроса.

Высокорискованную политику проводил и банк первой сотни «Российский кредит». К тому же он предоставлял фиктивную отчетность, чтобы скрыть основания для предупреждения банкротства и решения ЦБ об отзыве лицензии.

«АМБ Банк» не исполнял федеральные законы о банковской деятельности. При этом запустить процедуру финансового оздоровления структуры Центробанк не смог — качество активов «АМБ Банка» оказалось слишком низким.

Отметим, что из всех банков в Казани был представлен только один — «Банк «Российский кредит». Единственный офис компании находится на Лево-Булачной улице.

Новости партнеров