Новости раздела

Дерипаска назвал условия господдержки грабительскими — СМИ

Бизнесмен Олег Дерипаска посчитал условия кредитования «Промсвязьбанка», предложенные в качестве государственной поддержки, грабительскими.

В связи с этим он отказался от кредитования, сообщает The Bell со ссылкой на федерального чиновника, знакомого с Дерипаской, и источник, близкий к банку.

Аналогичные условия кредитования были предложены Виктору Вексельбергу для группы «Ренова», и компания воспользовалась этим, заняв в «Промсвязьбанке» чуть меньше 2 млрд долларов. В Минфине заявили о том, что кредит был выдан без льгот, на рыночных условиях. Вексельбергу даже пришлось давать по нему личные гарантии. Ставка, по его словам, была рыночной, но «злой» — по верхней границе рынка.

Ранее стало известно, что En+ Олега Дерипаски может прописаться в России.

ЭкономикаФинансы
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 30 июн
    А с какой статии государство должно поддерживать буржуя!? Социализм кончился, рыночная экономика, сильнейший поедает слабейшего.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров