Новости раздела

Обладатель Кубка России «Тосно» подарил европейскую интригу

Глава отдела лицензирования РФС Евгений Летин объяснил «Чемпионату» ситуацию с еще одним еврокубковым местом России в следующем сезоне:

— Александр Александрович Алаев (генеральный директор РФС, — прим. ред.) уже все сказал. Футбольный клуб «Тосно» просрочил все сроки подачи заявки на лицензирование для участие в еврокубках. Таким образом, клуб никоим образом не сможет принять участие в групповом этапе Лиги Европы.

Таким образом, еще одну путевку в Европу может получить клуб, занявший 6-е место в завершающемся 13 мая чемпионате РФПЛ, который получит лицензию УЕФА.

Сейчас шестым с 40 очками идет ФК «Уфа». На очко отстает тульский «Арсенал» и на два — грозненский «Ахмат». Также «динамовцы» Москвы имеют теоретические шансы на 6-е место (37 очков).

Напомним, «Тосно» обыграл в финале Кубка России курский «Авангард» (2:1), в полуфинале сенсационно выбив прошлогоднего чемпиона России — московский «Спартак».

А 13 мая ему волею жребия встречаться в Уфе с «горожанами» и у него два варианта развития событий — напрямую вылететь в ФНЛ или попасть еще в стыковые матчи для сохранения прописки в Премьер-лиге.

СпортФутбол Башкортостан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров