Новости раздела

Власти Казани ликвидируют МУ «Рубин-2»

Администрация Казани ликвидирует муниципальное учреждение «Футбольный клуб «Рубин-2». По информации «Реального времени», эта мера позволит при необходимости в течение сезона переводить игроков фарм-клуба в главную футбольную команду города. Процесс ликвидации должен быть полностью завершен до 17 сентября 2015 года.

По информации «Реального времени», эта ликвидация носит сугубо юридический характер. Раньше «Рубин-2» был самостоятельным клубом, не входил в структуру основной команды «Рубин». Теперь же все игроки двух «Рубинов» будут указаны в одной? сквозной заявке. Это позволит футболистам «Рубина-2» выступать за основную команду в российской Премьер-лиге.

В свете перестановок в казанском футболе отметим, что накануне была информация о намерении создать в столице РТ мини-футбольную команду. С инициативой выступила Ассоциация мини-футбола России. Делегация АМФР обсудила с президентом «Рубина» Айратом Гараевым перспективы подготовки, финансирования и участия клуба в высшей лиге.
Справка

«Рубин-2» появился в 1997 году, носит статус фарм-клуба «Рубина». Сейчас команда играет во втором дивизионе российского чемпионата. Пока что клуб занимает 6 место в турнирной таблице. В его составе – молодые игроки 23-20 лет.

Новости партнеров