Новости раздела

СМИ опубликовали презентацию посольства Великобритании по «делу Скрипаля»

«Коммерсант» опубликовал презентацию по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которую показали 80 высокопоставленным представителям иностранных посольств в представительстве Великобритании в России 22 марта.

По данным издания, в ней представители Лондона описали свой взгляд на «дело Скрипаля». Именно эта презентация, по словам посла США в РФ Джона Хантсмана, побудила союзников Великобритании в знак солидарности выслать российских дипломатов.

Презентация содержит хронологию инцидента, начиная с госпитализации Скрипалей 4 марта до высылки российских дипломатов 20 марта.

Следующие два слайда называются «Новая фаза российской агрессии» и «Влияние «Новичка». В них говорится о нервно-паралитическом препарате, который, по мнению Лондона, был применен для отравления Скрипалей.

Пятый слайд озаглавлен «Длинный список враждебных действий России» из 12 пунктов, а финальная страница перечисляет меры, принятые британским правительством по результатам вышеизложенного.

Об отравлении Скрипаля и его дочери стало известно 5 марта, сейчас они находятся в коме. Это повлекло за собой череду выдворений из отдельных стран российских дипломатов. На что МИД РФ пообещал применять зеркальные методы.

ОбществоВласть

Новости партнеров