Новости раздела

АО «СОЛИД Менеджмент» отчиталось о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений за 2017 год

Пенсионная реформа в современной России идет постоянно и, кажется, не закончится никогда. С 2003 года мы с вами прошли не один этап. Это и создание двухуровневой системы формирования будущей пенсии, которая должна состоять из двух частей — страховой и накопительной, и заморозка с 1 января 2014 уже накопительной части пенсии (все взносы идут теперь только в страховую часть пенсии).

В последнее время идет активное обсуждение нового инструмента, а именно индивидуального пенсионного капитала, который призван воплотить в жизнь идеализированные задумки о появлении справедливой и сбалансированной системы выплат пенсий и закрытии темы «пенсионер — это бедность».

Вопросов больше, чем ответов. Поэтому хотелось поговорить о существующем состоянии дел и отчитаться перед нашими клиентами по результатам управления средствами пенсионных накоплений под управлением АО «СОЛИД Менеджмент». И это тот случай, когда мы можем гордиться своими результатами, потому что не подвели будущих пенсионеров, которые когда-то поверили в профессионализм и эффективность управления нашей компании.

АО «СОЛИД Менеджмент» остается в лидерах по накопленной доходности за последние 8 лет, а по итогам 2017 года показал доходность по портфелю 13,16% годовых. С данными по результатам управления пенсионными накоплениями можно ознакомиться в открытых источниках и на нашем сайте www.solid-mn.ru.

Управление накопительной частью пенсии через управляющую компанию имеет свои особенности. К сожалению, мы не «видим» своих клиентов, в отличие от негосударственных пенсионных фондов, так как нами заключен договор непосредственно с самим Пенсионным фондом Российской Федерации. Поэтому если у вас будут вопросы, пожалуйста, задавайте. Мы готовы на них ответить по телефону и/или электронной почте.

Мы работаем с вами и работаем для вас.

С уважением, коллектив АО «СОЛИД Менеджмент».

Справка

АО «СОЛИД Менеджмент»

Телефон: 8 (800) 250-70-15 (Бесплатный звонок по России)
www.solid-mn.ru

Лицензия ФКЦБ России № 21-000-1-00035 от 27.12.1999 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выдана ФСФР России от 13.11.2008 г. № 045-11768-001000.

На правах рекламы

Новости партнеров