Новости раздела

Россия потребует от Лондона раскрыть программу по разработке химоружия

Глава британской лаборатории в Портон-Даун Эйткенхед заявил о строжайших мерах контроля в лаборатории, благодаря которым ничто не может «просочиться за пределы четырех стен объекта», фактически подтвердив, что на объекте ведется разработка боевых отправляющих веществ.

«Мы также обратили внимание на эти слова главы лаборатории. Таким образом, британская сторона фактически подтвердила, что на этом секретном объекте ведется разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ. Примечательно, что Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия, включая, по-видимому, и вещество А234, которое, по официальным заявлениям британской стороны, было использовано при отравлении семьи Скрипалей и сержанта Ника Бейли», — цитирует «РИА Новости» пресс-секретаря посольства РФ в Лондоне.

В дипломатической миссии отметили, что Россия теперь потребует от Лондона раскрытия программы по производству химоружия, передает «Интерфакс».

Ранее стало известно, что 26 марта несколько стран Европы могут выслать российских дипломатов из-за инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

ОбществоВласть

Новости партнеров