Новости раздела

Владелец кинотеатра «Дружба» в Ижевске опроверг слухи о его продаже

Владелец кинотеатра «Дружба» в Ижевске, ресторатор Константин Котов, опроверг слухи о продаже объекта. Он утверждает, что компания еще долго не сможет выставить здание на торги из-за обременения.

«Информация о продаже кинотеатра — абсолютная неправда. Наша компания до сих пор является владельцем этого объекта и будет являться: здание кинотеатра не может быть продано, поскольку находится в залоге у коммерческого банка», — приводит слова предпринимателя izhlife.ru.

Ранее в соцсетях стали распространяться слухи о том, что кинотеатр уже продан. В 2017 году также в соцсетях появились данные о проведении торгов. Они копировали реальные объявления о продаже кинотеатра. Владелец выставлял его в 2016 году. Тогда предприниматель рассчитывал выручить за объект 100 млн рублей.

Напомним, что в этом году вокруг кинотеатра «Дружба» возник еще один локальный скандал: жители возмутились переименованием остановки у кинотеатра в «Банк ВТБ». После того, как активисты смогли пожаловаться главе Удмуртии Александру Бречалову, городские власти вернули остановке прежнее название.

Недвижимость Удмуртия

Новости партнеров