Новости раздела

В историческом центре Казани могут построить ресторан, торговый центр и жилье

В мэрии Казани одобрили 13 из 14 проектов строительства и реконструкции на территории исторического центра города. После обсуждения проекты передадут на рассмотрение президента Татарстана Рустама Минниханова.

Члены рабочей группы одобрили проекты трех ЖК на улицах Япеева, Калинина и на пересечении Айвазовского и Овражной, а также жилых комплексов с подземной парковкой на улицах Гладилова, Алафузова и Слободской, передает пресс-служба мэрии.

Исполком одобрил проекты ресторана на ул. Гладилова, комплекса жилых домов и здания с торговыми и офисными помещениями в квартале, ограниченном улицами Деловой, 25 лет Октября и 1 Мая. Одобрение получили центр бытового обслуживания по ул. Энгельса, торговое здание по ул. К. Цеткин, а также индивидуальные жилые дома по улицам Ш.Камала и Щепкина.

Кроме того, приняты проекты реконструкции административно-офисного центра на ул. Ершова и отеля «Давыдов» на ул. Карла Маркса.

Ранее власти Казани рассказали об открытии в городе крупных объектов в 2018 году.

ОбществоИнфраструктура Татарстан
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 21 мар
    давно пора строить в историческом центре жилье. А по вечерам и ночам эти районы вымирают.
    Ответить
  • Анонимно 21 мар
    "в квартале, ограниченном улицами Деловой, 25 лет Октября и 1 Мая"
    Источник : https://realnoevremya.ru/news/93279-v-istoricheskom-centre-kazani-mogut-postroit-restoran-torgovyy-centr-i-zhilye-kompleksy

    Что там строить? Там вообще места нет, там дома и небольшой двор. Или старые бараки снесут?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров