Новости раздела

Сальдированная выручка ГК «ТАИФ» выросла на 5,8%, составив в 2014 году 469 млрд рублей

Сегодня, 25 июня, состоится годовое собрание акционеров холдинга «ТАИФ», где будут подведены итоги 2014 года. Как стало известно «Реальному времени», за отчетный период сальдированные основные финансово-экономические результаты деятельности группы компаний достигли по выручке более 469 млрд рублей, по показателю EBITDA — около 68 млрд рублей, по сумме чистой прибыли — около 45 млрд рублей. При этом величина выручки по сравнению с предыдущим годом выросла на 26,3 млрд рублей или на 5,8%. Из итогового финансового показателя 77% приходится на компании сферы нефтегазопереработки, нефтехимии и энергетики группы «ТАИФ».

Что касается экономических и финансовых показателей материнской компании, то за 2014 год ОАО «ТАИФ» получило выручку в сумме 83,1 млрд рублей, что на 2,4 млрд рублей больше, чем в 2013 году.

ОАО «ТАИФ» создано в 1995 году, является материнской компанией одноименной группы, в которую входят предприятия, структурированные по нескольким направлениям экономики: инвестиционно-финансовые услуги, строительство, нефтехимия и нефтегазопереработка, энергетика, телекоммуникации и массмедиа, а также сфера услуг и торговли. В частности, в ее состав входят ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез» и ТГК-16.

Новости партнеров