Новости раздела

В КНИТУ предложили выбрать ректора 15 марта

В Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) могут назначить выборы ректора на 15 марта. Это предложение будет рассмотрено в Минобрнауки России, сообщает пресс-служба университета.

В этот день будет проводиться конференция работников и обучающихся КНИТУ, которые и выберут нового ректора. В период до проведения выборов будут назначены даты встреч кандидатов на этот пост с коллективами структурных подразделений университета, рассказал председатель комиссии по выборам ректора, заместитель директора по безопасности проектного института «Союзхимпромпроект» КНИТУ Анвар Мухаметзакиров.

Напомним, 12 февраля ученый совет КНИТУ-КХТИ утвердил список кандидатов на должность ректора. На пост претендуют декан факультета энергонасыщенных материалов и изделий Владимир Петров, заведующая кафедрой дизайна Венера Хамматова и и. о. ректора КНИТУ Сергей Юшко.

Справка

Выборы ректора университета должны были пройти в начале 2017 года. Однако незадолго до этого снял свою кандидатуру действующий ректор Герман Дьяконов. Вскоре он стал фигурантом уголовного дела, следствие по которому продолжается до сих пор. На последнем заседании он заявил, что его держат в тюрьме по ложным обвинениям.

ОбществоОбразованиеВласть Татарстан

Новости партнеров