Сборная Норвегии по хоккею стала соперником россиян в 1/4 финала Олимпиады

Хоккеисты сборной Норвегии стали соперниками россиян по 1/4 финала Олимпийских игр в Пхенчхане после победы в овертайме над словенцами в матче первого раунда плей-офф.

Встреча прошла сегодня в Канныне и завершилась со счетом 2:1 в пользу норвежцев. Автором победной шайбы стал Александр Бонсаксен (64-я минута). В основное время по шайбе забросили норвежец Томми Кристиансен (44) и словенец Ян Урбас (7).

Отметим, что сборная Норвегии впервые в своей истории пробилась в 1/4 финала Олимпийских игр.

Встреча четвертьфинала между российскими и норвежскими хоккеистами состоится в среду, в 10.40 по московскому времени.

Ранее российские хоккеисты обыграли олимпийскую сборную США со счетом 4:0 и вышли в 1/4 финала.